Classement général suite à la séance du 07/06/2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement général suite à la séance du 07/06/2017

Message  Royal Flush le Jeu 8 Juin - 3:26

Classement général suite à la séance du 07/06/2017
ATTENTION !
Seules les 7 meilleures séances sont prises en compte pour le classement.
Le total indiqué tient compte de cette restriction.
Les séances non prises en compte sont indiquées entre parenthèses.



Ce classement est qualificatif pour la Finale C.N.I.C.2018

Place
Nom
Total / Tournois Joués
APC1
APC2
APC3
APC4
APC5
APC6
APC7
APC8
APC9
1
BREUST Yohann
23700/8
(1100)
1810
1160
7870
1530
3310
1190
6830
2
BIGOT Thomas
23050/9
2090
3990
(1160)
2990
1680
3890
7200
(1140)
1210
3
COMPAGNE Mikaël
19140/7
2340
1910
1420
6640
1240
1590
4000
4
LOIR Renée
18330/9
2310
5690
3620
1460
(1040)
(1000)
1980
1790
1480
5
MENARD Mickaël
18280/9
2930
1500
1240
4060
(1120)
2030
4710
(1170)
1810
6
HEBERT Benjamin
18050/6
1130
1300
2470
6930
5220
1000
7
GOUTIERE Edith
17830/9
(1450)
1530
7020
2800
1630
(1120)
1530
1650
1670
8
LOIR Laurent
17540/8
5620
1650
(1120)
1300
3670
1440
1880
1980
9
FORGEOT Mickaël
16460/9
3310
1570
4110
(1320)
1740
1840
(1210)
2450
1440
10
LEMENAND Marius
15900/9
2200
2030
1220
3980
(1000)
3610
(1100)
1240
1620
11
CAUBRIERE Gisèle
15870/7
5150
1590
1800
1480
1330
3000
1520
12
FAU Matthieu
15840/7
1740
7740
1470
1500
1210
1050
1130
13
WOILLOT Laurent
15630/9
(1050)
2970
3030
(1060)
3070
1130
1710
2630
1090
14
LE MOLAIRE Julien
15090/7
1750
1090
2000
2170
1370
3770
2940
15
LEPOITEVIN Jennifer
14460/7
1110
1070
1640
3320
1100
1210
5010
16
LAHAYE Loïc
14210/9
1640
(1210)
(1100)
3570
1390
1300
1650
2770
1890
17
HENNECART Laurent
14190/7
1030
3140
2840
1760
2720
1300
1400
18
TRAVERS Arnaud
14150/6
3630
5080
1580
1100
2760
19
JIMENEZ Mandy
13800/8
1930
1190
2140
(1030)
1270
1360
3310
2600
20
VAUTIER Sylvain
13730/9
1340
(1000)
2030
1270
2870
1180
1270
3770
(1020)
21
MILLET Sébastien
13690/9
1420
1880
1040
1250
1060
(1030)
2770
(1030)
4270
22
HAMEL Sophie
13500/8
1790
1400
3280
(1120)
1150
2670
1980
1230
23
MARQUES Pascal
13060/7
1020
1030
1060
1130
1060
6450
1310
24
MILLET Vincent
13020/5
3100
2110
4170
2450
1190
25
MIRANDE-GARAT Arnaud
12230/9
(1090)
1280
1290
1110
1230
4860
(1000)
1120
1340
26
DUBOSQ Ludovic
12210/8
3950
(1020)
1310
1200
1960
1330
1400
1060
27
GENIN Nicolas
11850/9
1390
1430
1850
1090
1190
3420
(1020)
1480
(1050)
28
MADUREL Michel
11500/8
1290
(1030)
2640
1330
1930
1790
1440
1080
29
CHECIAK Daniel
11480/8
1860
1220
1610
1830
1880
(1190)
1710
1370
30
QUIQUEMELLE Yvette
11240/9
1590
1160
(1000)
1390
1580
1250
3000
1270
(1150)
31
KERLEAU Pascale
11230/7
2440
2120
1370
1070
1450
1690
1090
32
LEBRUN Samuel
10780/7
1360
1510
1220
1020
1120
1360
3190
33
BAYARRI Denis
10730/9
1480
1350
1560
1420
2050
(1150)
(1050)
1300
1570
34
MADUREL Evelyne
10640/5
1190
1020
1630
4710
2090
35
LECARPENTIER Ludovic
10230/8
(1140)
1140
1440
1350
1300
2530
1140
1330
36
COURTOIS Jean Yves
9900/5
4480
1240
1040
1400
1740
37
AVOINE Anne Marie
9850/8
1250
1170
1190
1180
1250
1220
(1070)
2590
38
RENOUF Stéphane
9070/6
2000
1610
1340
1540
1100
1480
39
CHIRANI Yann
8780/7
1520
1260
1400
1020
1280
1020
1280
40
ANQUETIL Florian
8690/2
7650
1040
41
PICARD Nicolas
8630/6
1060
1130
1660
1700
1490
1590
42
CARO Jeremy
8450/3
1230
4540
2680
43
LELION Arnaud
8350/6
1050
1000
1170
3100
1030
1000
44
BAZIRE HERMEL Françoise
7550/6
1040
1110
1780
1200
1170
1250
45
KWIATEK Florence
7400/5
1160
1950
1170
1360
1760
46
MAGDELEINE Jimmy
6720/4
2970
1140
1530
1080
47
GOTTHOLD alexis
5820/3
3350
1440
1030
48
DANIELOU Jean Luc
5670/4
1180
1460
1940
1090
49
MAUGER Gérard
4960/2
3580
1380
50
GRONDIN Danny
4120/2
2590
1530
51
LECORVEC Julien
3500/3
1330
1070
1100
52
SAUSSAYE Julien
3320/3
1210
1060
1050
53
FATOME Nicolas
2400/2
1260
1140
54
PIEDAGNEL Audrey
2360/2
1270
1090
55
BAZIRE Kévin
1700/1
1700
56
BOSSE Yoann
1590/1
1590
57
LEMATTE Olivier
1400/1
1400
58
BACENETTI Maxime
1310/1
1310
59
LEROUX Steven
1160/1
1160
60
BOUDON Alex
1110/1
1110
61ex
VAUTIER Jonathan
1070/1
1070
61ex
VANOVERSCHELDE Jéremie
1070/1
1070
61ex
BERHAULT Gaetan
1070/1
1070
64
JACQUES Olivier
1030/1
1030
65
GUERAIN Rémi
1020/1
1020
66
BOTTERO Laurent
1000/1
1000
avatar
Royal Flush
Admin

Masculin Nombre de messages : 1683
Localisation : MOSCOU
Emploi/loisirs : TUEUR DE POUPEES RUSSES !!!
Humeur : MASSACRANTE !!!
Date d'inscription : 23/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://arene-poker.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum