Classement de la 2ème étape de l'Arène Poker Tour

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement de la 2ème étape de l'Arène Poker Tour

Message  Royal Flush le Lun 6 Mar - 20:00

Résultats de la séance du 11/03/2017
Place
NOM Prénom
Points
Killés
Temps de jeu
Killer
Bounty
1
CHIRANI Yann
733
5
9h 40m 0s
0
2
JIMENEZ Mandy
532
5
9h 39m 59s
CHIRANI Yann
0
3
LEMENAND Marius
443
9
9h 32m 6s
CHIRANI Yann
0
4
CHECIAK Daniel
390
1
8h 48m 54s
JIMENEZ Mandy
0
5
COMPAGNE Mikaël
354
1
8h 38m 39s
CHECIAK Daniel
0
6
HAMEL Sophie
327
2
7h 48m 16s
JIMENEZ Mandy
0
7
GOUTIERE Edith
306
1
7h 48m 0s
JIMENEZ Mandy
0
8
TISSOT Pascale
289
1
7h 39m 27s
LEMENAND Marius
0
9
LEGUELTEL Didier
229
1
7h 17m 10s
CHIRANI Yann
0
10
VAUTIER Sylvain
217
1
6h 55m 8s
LEMENAND Marius
0
11
BONNEMAINS Françoise
207
1
6h 23m 22s
LEMENAND Marius
0
12
LEGUETEL Elisabeth
198
6h 6m 1s
BONNEMAINS Françoise
0
13
LAHAIE Loïc
190
1
5h 46m 47s
LEMENAND Marius
0
14
LOIR Laurent
183
5h 46m 31s
CHIRANI Yann
0
15
WOILLOT Laurent
177
1
5h 42m 5s
LEMENAND Marius
0
16
BIGOT Thomas
171
3
5h 38m 1s
HAMEL Sophie
0
17
LEPOITEVIN Vincent
166
1
5h 29m 49s
JIMENEZ Mandy
0
18
MILLET Sébastien
162
5h 26m 24s
TISSOT Pascale
0
19
*GENIN Nicolas
232
1
5h 8m 24s
LEMENAND Marius
1
20
LOIR Renée
153
1
4h 41m 25s
LEMENAND Marius
0
21
TRAVERS Arnaud
150
1
4h 27m 15s
WOILLOT Laurent
0
22
LEPOITEVIN Jennifer
146
4h 24m 22s
HAMEL Sophie
0
23
DANIELOU Jean Luc
143
2
4h 20m 53s
GOUTIERE Edith
0
24
FRIGOUT Sarah
140
4h 2m 24s
LEMENAND Marius
0
25
LELION Maurice
137
4h 1m 31s
JIMENEZ Mandy
0
26
LANGEVIN Anthony
134
3h 59m 43s
VAUTIER Sylvain
0
27
QUATENNENS Patrick
132
3h 52m 44s
GENIN Nicolas
0
28
SIMON Pierre
130
1
3h 46m 53s
LEMENAND Marius
0
29
FAU Matthieu
127
3h 31m 25s
CHIRANI Yann
0
30
GUEDES françois
125
1
3h 23m 53s
BIGOT Thomas
0
31
ROBINE Patrick
123
1
3h 13m 6s
GUEDES françois
0
32
BAZIRE HERMEL Françoise
121
3h 12m 0s
LEPOITEVIN Vincent
0
33
PLANQUE Erik
119
3h 9m 8s
LAHAIE Loïc
0
34
LELION Arnaud
118
3h 6m 58s
LOIR Renée
0
35
JORET Guillaume
116
3h 1m 25s
DANIELOU Jean Luc
0
36
COTTEBRUNE Athony
114
2h 54m 13s
BIGOT Thomas
0
37
MILLET Vincent
113
2h 1m 53s
ROBINE Patrick
0
38
MARQUES Pascal
111
1h 55m 31s
SIMON Pierre
0
39
QUIQUEMELLE Yvette
110
1h 48m 26s
BIGOT Thomas
0
40
BREUST Yohann
108
1h 25m 42s
DANIELOU Jean Luc
0
41
107
1h 23m 24s
0
42
BELLEC Adrien
106
1h 23m 11s
0
43
NAVARRE Mickaël
105
1h 22m 25s
0
44
VANOVERSCHELDE Jéremie
103
1h 22m 6s
0
45
LECARPENTIER Ludovic
102
1h 15m 6s
LEGUELTEL Didier
0
46
PIEDAGNEL Audrey
101
1h 4m 27s
COMPAGNE Mikaël
0
47
LANGLOIS Sébastien
100
46m 26s
TRAVERS Arnaud
0
* Bounty pour élimination du précédent vainqueur = 75 points

_________________
La télévision, c'est le chewing gum de l'oeil (anonyme)
avatar
Royal Flush
Admin

Masculin Nombre de messages : 1683
Localisation : MOSCOU
Emploi/loisirs : TUEUR DE POUPEES RUSSES !!!
Humeur : MASSACRANTE !!!
Date d'inscription : 23/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://arene-poker.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum