Classement de la 2ème étape de l'Arène Poker Tour

Aller en bas

Classement de la 2ème étape de l'Arène Poker Tour

Message  Royal Flush le Lun 6 Mar - 18:00

Résultats de la séance du 11/03/2017
Place
NOM Prénom
Points
Killés
Temps de jeu
Killer
Bounty
1
CHIRANI Yann
733
5
9h 40m 0s
0
2
JIMENEZ Mandy
532
5
9h 39m 59s
CHIRANI Yann
0
3
LEMENAND Marius
443
9
9h 32m 6s
CHIRANI Yann
0
4
CHECIAK Daniel
390
1
8h 48m 54s
JIMENEZ Mandy
0
5
COMPAGNE Mikaël
354
1
8h 38m 39s
CHECIAK Daniel
0
6
HAMEL Sophie
327
2
7h 48m 16s
JIMENEZ Mandy
0
7
GOUTIERE Edith
306
1
7h 48m 0s
JIMENEZ Mandy
0
8
TISSOT Pascale
289
1
7h 39m 27s
LEMENAND Marius
0
9
LEGUELTEL Didier
229
1
7h 17m 10s
CHIRANI Yann
0
10
VAUTIER Sylvain
217
1
6h 55m 8s
LEMENAND Marius
0
11
BONNEMAINS Françoise
207
1
6h 23m 22s
LEMENAND Marius
0
12
LEGUETEL Elisabeth
198
6h 6m 1s
BONNEMAINS Françoise
0
13
LAHAIE Loïc
190
1
5h 46m 47s
LEMENAND Marius
0
14
LOIR Laurent
183
5h 46m 31s
CHIRANI Yann
0
15
WOILLOT Laurent
177
1
5h 42m 5s
LEMENAND Marius
0
16
BIGOT Thomas
171
3
5h 38m 1s
HAMEL Sophie
0
17
LEPOITEVIN Vincent
166
1
5h 29m 49s
JIMENEZ Mandy
0
18
MILLET Sébastien
162
5h 26m 24s
TISSOT Pascale
0
19
*GENIN Nicolas
232
1
5h 8m 24s
LEMENAND Marius
1
20
LOIR Renée
153
1
4h 41m 25s
LEMENAND Marius
0
21
TRAVERS Arnaud
150
1
4h 27m 15s
WOILLOT Laurent
0
22
LEPOITEVIN Jennifer
146
4h 24m 22s
HAMEL Sophie
0
23
DANIELOU Jean Luc
143
2
4h 20m 53s
GOUTIERE Edith
0
24
FRIGOUT Sarah
140
4h 2m 24s
LEMENAND Marius
0
25
LELION Maurice
137
4h 1m 31s
JIMENEZ Mandy
0
26
LANGEVIN Anthony
134
3h 59m 43s
VAUTIER Sylvain
0
27
QUATENNENS Patrick
132
3h 52m 44s
GENIN Nicolas
0
28
SIMON Pierre
130
1
3h 46m 53s
LEMENAND Marius
0
29
FAU Matthieu
127
3h 31m 25s
CHIRANI Yann
0
30
GUEDES françois
125
1
3h 23m 53s
BIGOT Thomas
0
31
ROBINE Patrick
123
1
3h 13m 6s
GUEDES françois
0
32
BAZIRE HERMEL Françoise
121
3h 12m 0s
LEPOITEVIN Vincent
0
33
PLANQUE Erik
119
3h 9m 8s
LAHAIE Loïc
0
34
LELION Arnaud
118
3h 6m 58s
LOIR Renée
0
35
JORET Guillaume
116
3h 1m 25s
DANIELOU Jean Luc
0
36
COTTEBRUNE Athony
114
2h 54m 13s
BIGOT Thomas
0
37
MILLET Vincent
113
2h 1m 53s
ROBINE Patrick
0
38
MARQUES Pascal
111
1h 55m 31s
SIMON Pierre
0
39
QUIQUEMELLE Yvette
110
1h 48m 26s
BIGOT Thomas
0
40
BREUST Yohann
108
1h 25m 42s
DANIELOU Jean Luc
0
41
107
1h 23m 24s
0
42
BELLEC Adrien
106
1h 23m 11s
0
43
NAVARRE Mickaël
105
1h 22m 25s
0
44
VANOVERSCHELDE Jéremie
103
1h 22m 6s
0
45
LECARPENTIER Ludovic
102
1h 15m 6s
LEGUELTEL Didier
0
46
PIEDAGNEL Audrey
101
1h 4m 27s
COMPAGNE Mikaël
0
47
LANGLOIS Sébastien
100
46m 26s
TRAVERS Arnaud
0
* Bounty pour élimination du précédent vainqueur = 75 points

_________________
La télévision, c'est le chewing gum de l'oeil (anonyme)
avatar
Royal Flush
Admin

Masculin Nombre de messages : 1801
Localisation : MOSCOU
Emploi/loisirs : TUEUR DE POUPEES RUSSES !!!
Humeur : MASSACRANTE !!!
Date d'inscription : 23/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://arene-poker.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum