Classement général saison 2015:/016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement général saison 2015:/016

Message  Royal Flush le Jeu 7 Juil - 11:32

Classement général de l'Arène Poker Tour saison 2015/2016


PlaceNOMPointsTournoisTables finalesP1P2P3P4P5P6P7P8Bounties
1CHECIAK Daniel255583120000003
2ELEOUET Vincent200553200001003
3LOIR Renée177563101100002
4LOIR Laurent141083001010010
5LEGUELTEL Didier130083010001011
6BOMPAIS sylvain128062100000011
7DANIELOU Jean Luc121064000010300
8ROBINE Patrick119582100000011
9BURNOUF Christophe118051100000000
10exexPLANQUE Erik114072100010000
10exexMILLET Vincent114072002000000
12MILLET Sébastien112082000020000
13QUIQUEMELLE Yvette107072000101000
14LEGUETEL Elisabeth96081000100000
15BREUST Yohann95552010001001
16exexLE MOLAIRE Julien84082000100010
16exexJORET Guillaume84072000100100
18HAMEL Sophie81082001000011
19LEPOITEVIN Jennifer74062000200000
20VAUTIER Sylvain71071000000010
21NAVARRE Mickaël70061010000000
22LEROUX Steven68511010000002
23MADUREL Evelyne65081000100000
24exexKERLEAU Pascale55061000001000
24exexHAMEL Florent55051010000000
26LEPOITEVIN Vincent54041000010000
27exexTRAVERS Arnaud51041000000100
27exexMEUNIER Arthur51041001000001
27exexLEMENAND Marius51081010000000
30LELION Maurice50071000000100
31QUATENNENS Patrick49551001000001
32LECARPENTIER Ludovic48071000000010
33MEURGEUS Damien45011000010001
34MENAI Stéphane42050000000001
35exexLELION Arnaud40050000000000
35exexBELLEC Adrien40041001000000
37COTTEBRUNE Athony39031000001001
38GOUTIERE Edith38061000010000
39FRIGOUT Sarah37031000001000
40JACQUES Olivier36021000001001
41CHIRANI Yann34031000000100
42LEFEVRE Benoit28041000000100
43BAZIRE HERMEL Françoise25030000000000
44LEONARD Corentin24060000000000
45exexPLANQUE Alan23020000000000
45exexGOUBERT Sébastien23010000000000
45exexBONNEMAINS Françoise23040000000000
48SAUSSAYE Thibault22030000000000
49exexWOILLOT Laurent21030000000000
49exexBAYARRI Denis21050000000000
51exexMENARD Mickaël20020000000000
51exexMAGDELEINE Jimmy20050000000000
51exexHENNECART Laurent20020000000000
51exexCHECIAK Benoit20010000000000
55MADUREL Michel19080000000000
56FAU Matthieu18020000000000
57exexVAUTIER Jonathan010000000000
57exexTRUQUET Nicolas030000000000
57exexPICARD Nicolas030000000000
57exexMOYTIER Julien010000000000
57exexMIRANDE-GARAT Arnaud070000000000
57exexLEON Xavier010000000000
57exexLEMATTE Olivier010000000000
57exexLEGRAND Mickaël060000000000
57exexLEBRUN Samuel030000000000
57exexLANGLOIS Sébastien010000000000
57exexHEBERT Benjamin050000000000
57exexGUEDES françois010000000000
57exexGEORGECU Alex010000000000
57exexGENIN Nicolas060000000000
57exexERROT Renaud020000000000
57exexDUBOSQ Ludovic030000000000
57exexCOTTEBRUNE Eric020000000000
57exexCAUBRIERE Gisèle060000000000
57exexCARO Jeremy010000000000
57exexCALAS Séverine030000000000
57exexBOTTERO Laurent010000000000
Classement général des killers de l'Arène Poker Tour saison 2015/2016


PlaceNOM PrénomJoueurs killés
1CHECIAK Daniel23
2BREUST Yohann16
3ELEOUET Vincent15
4MILLET Vincent13
5HAMEL Sophie12
6exLECARPENTIER Ludovic10
6exLEGUELTEL Didier10
8exBOMPAIS sylvain9
8exDANIELOU Jean Luc9
8exLEPOITEVIN Vincent9
8exMILLET Sébastien9
8exMIRANDE-GARAT Arnaud9
13exJACQUES Olivier8
13exLEROUX Steven8
15NAVARRE Mickaël7
16exexLOIR Renée6
16exexPLANQUE Erik6
16exexQUATENNENS Patrick6
19exHAMEL Florent5
19exJORET Guillaume5
19exKERLEAU Pascale5
19exLEGUETEL Elisabeth5
19exLEMENAND Marius5
19exLEONARD Corentin5
19exLEPOITEVIN Jennifer5
19exQUIQUEMELLE Yvette5
19exROBINE Patrick5
27exexFRIGOUT Sarah4
27exexGOUBERT Sébastien4
27exexLE MOLAIRE Julien4
27exexLELION Maurice4
27exexMEURGEUS Damien4
33exBONNEMAINS Françoise3
33exBURNOUF Christophe3
33exMADUREL Evelyne3
33exMAGDELEINE Jimmy3
33exMENAI Stéphane3
38exBAYARRI Denis2
38exBAZIRE HERMEL Françoise2
38exBELLEC Adrien2
38exCOTTEBRUNE Athony2
38exDUBOSQ Ludovic2
38exGOUTIERE Edith2
38exLEBRUN Samuel2
38exLELION Arnaud2
38exLOIR Laurent2
38exMEUNIER Arthur2
38exVAUTIER Sylvain2
49exexCAUBRIERE Gisèle1
49exexCHECIAK Benoit1
49exexCHIRANI Yann1
49exexGEORGECU Alex1
49exexHENNECART Laurent1
49exexLEFEVRE Benoit1
49exexLEGRAND Mickaël1
49exexLEON Xavier1
49exexMENARD Mickaël1
49exexMOYTIER Julien1
49exexPICARD Nicolas1
49exexSAUSSAYE Thibault1

_________________
La télévision, c'est le chewing gum de l'oeil (anonyme)
avatar
Royal Flush
Admin

Masculin Nombre de messages : 1726
Localisation : MOSCOU
Emploi/loisirs : TUEUR DE POUPEES RUSSES !!!
Humeur : MASSACRANTE !!!
Date d'inscription : 23/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://arene-poker.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum