Classement général après la septième étape

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement général après la septième étape

Message  Royal Flush le Dim 15 Mai - 14:26


Classement général suite à la 7 ème étape de l'Arène Poker Tour le 22/05/2016

PlaceNOMPointsTournoisTables finalesP1P2P3P4P5P6P7P8Bounties
1CHECIAK Daniel235573120000003
2ELEOUET Vincent200553200001003
3LOIR Renée139552100100002
4BOMPAIS sylvain128062100000011
5BURNOUF Christophe118051100000000
6MILLET Vincent114062002000000
7MILLET Sébastien112072000020000
8LOIR Laurent111072001000010
9LEGUETEL Elisabeth96071000100000
10BREUST Yohann95552010001001
11DANIELOU Jean Luc95053000010200
12ROBINE Patrick94571100000001
13LEGUELTEL Didier85072000001011
14exLE MOLAIRE Julien84072000100010
14exJORET Guillaume84062000100100
16HAMEL Sophie81072001000011
17QUIQUEMELLE Yvette79061000100000
18NAVARRE Mickaël70061010000000
19LEROUX Steven68511010000002
20MADUREL Evelyne65071000100000
21exKERLEAU Pascale55051000001000
21exHAMEL Florent55051010000000
23LEPOITEVIN Vincent54041000010000
24exVAUTIER Sylvain52061000000010
24exPLANQUE Erik52061000010000
26exTRAVERS Arnaud51041000000100
26exMEUNIER Arthur51041001000001
26exLEMENAND Marius51071010000000
29LELION Maurice50061000000100
30QUATENNENS Patrick49551001000001
31LECARPENTIER Ludovic48061000000010
32MEURGEUS Damien45011000010001
33MENAI Stéphane42050000000001
34LEPOITEVIN Jennifer41051000100000
35exLELION Arnaud40040000000000
35exBELLEC Adrien40041001000000
37COTTEBRUNE Athony39031000001001
38GOUTIERE Edith38051000010000
39FRIGOUT Sarah37031000001000
40JACQUES Olivier36021000001001
41CHIRANI Yann34031000000100
42LEFEVRE Benoit28041000000100
43BAZIRE HERMEL Françoise25020000000000
44LEONARD Corentin24050000000000
45exPLANQUE Alan23020000000000
45exGOUBERT Sébastien23010000000000
45exBONNEMAINS Françoise23040000000000
48SAUSSAYE Thibault22030000000000
49exWOILLOT Laurent21030000000000
49exBAYARRI Denis21040000000000
51exMENARD Mickaël20020000000000
51exMAGDELEINE Jimmy20040000000000
51exHENNECART Laurent20010000000000
51exCHECIAK Benoit20010000000000
55MADUREL Michel19070000000000
56FAU Matthieu18020000000000
57exVAUTIER Jonathan010000000000
57exTRUQUET Nicolas030000000000
57exTISSOT Pascale030000000000
57exPICARD Nicolas020000000000
57exMOYTIER Julien010000000000
57exMIRANDE-GARAT Arnaud060000000000
57exLEON Xavier010000000000
57exLEMATTE Olivier010000000000
57exLEGRAND Mickaël060000000000
57exLEBRUN Samuel030000000000
57exLANGLOIS Sébastien010000000000
57exHEBERT Benjamin050000000000
57exGUEDES françois010000000000
57exGEORGECU Alex010000000000
57exGENIN Nicolas060000000000
57exERROT Renaud020000000000
57exDUBOSQ Ludovic020000000000
57exCOTTEBRUNE Eric020000000000
57exCAUBRIERE Gisèle060000000000
57exCALAS Séverine030000000000
57exBOTTERO Laurent010000000000


Classement des killers suite à la 7 eme étape de l'Arène Poker Tour le 22/05/2016

PlaceNOM PrénomJoueurs killés
1CHECIAK Daniel23
2BREUST Yohann16
3ELEOUET Vincent15
4MILLET Vincent13
5HAMEL Sophie12
6exLECARPENTIER Ludovic10
6exLEGUELTEL Didier10
8exBOMPAIS sylvain9
8exDANIELOU Jean Luc9
8exLEPOITEVIN Vincent9
8exMILLET Sébastien9
8exMIRANDE-GARAT Arnaud9
13exJACQUES Olivier8
13exLEROUX Steven8
15NAVARRE Mickaël7
16exLOIR Renée6
16exQUATENNENS Patrick6
18exHAMEL Florent5
18exJORET Guillaume5
18exKERLEAU Pascale5
18exLEGUETEL Elisabeth5
18exLEMENAND Marius5
18exLEONARD Corentin5
18exLEPOITEVIN Jennifer5
18exPLANQUE Erik5
18exQUIQUEMELLE Yvette5
18exROBINE Patrick5
28exFRIGOUT Sarah4
28exGOUBERT Sébastien4
28exLE MOLAIRE Julien4
28exLELION Maurice4
28exMEURGEUS Damien4
33exBONNEMAINS Françoise3
33exBURNOUF Christophe3
33exMADUREL Evelyne3
33exMAGDELEINE Jimmy3
33exMENAI Stéphane3
38exBAYARRI Denis2
38exBAZIRE HERMEL Françoise2
38exBELLEC Adrien2
38exCOTTEBRUNE Athony2
38exDUBOSQ Ludovic2
38exGOUTIERE Edith2
38exLEBRUN Samuel2
38exLELION Arnaud2
38exLOIR Laurent2
38exMEUNIER Arthur2
38exVAUTIER Sylvain2
49exCAUBRIERE Gisèle1
49exCHECIAK Benoit1
49exCHIRANI Yann1
49exGEORGECU Alex1
49exHENNECART Laurent1
49exLEFEVRE Benoit1
49exLEGRAND Mickaël1
49exLEON Xavier1
49exMENARD Mickaël1
49exMOYTIER Julien1
49exPICARD Nicolas1
49exSAUSSAYE Thibault1
49exTISSOT Pascale1

_________________
La télévision, c'est le chewing gum de l'oeil (anonyme)
avatar
Royal Flush
Admin

Masculin Nombre de messages : 1708
Localisation : MOSCOU
Emploi/loisirs : TUEUR DE POUPEES RUSSES !!!
Humeur : MASSACRANTE !!!
Date d'inscription : 23/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://arene-poker.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum