Classement général après la cinquième étape

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement général après la cinquième étape

Message  Royal Flush le Dim 20 Mar - 11:11


Classement général suite à la 5 ème étape de l'Arène Poker Tour le 19/03/2016

PlaceNOMPointsTournoisTables finalesP1P2P3P4P5P6P7P8Bounties
1ELEOUET Vincent168532200000003
2BOMPAIS sylvain128052100000011
3CHECIAK Daniel126551100000001
4BURNOUF Christophe118041100000000
5MILLET Vincent114052002000000
6DANIELOU Jean Luc95043000010200
7LE MOLAIRE Julien84052000100010
8HAMEL Sophie81052001000011
9MILLET Sébastien78051000010000
10LEGUETEL Elisabeth77051000100000
11NAVARRE Mickaël70051010000000
12LEROUX Steven68511010000002
13LOIR Laurent68051000000010
14BREUST Yohann66531010000001
15LOIR Renée57041000100000
16HAMEL Florent55051010000000
17exTRAVERS Arnaud51031000000100
17exMEUNIER Arthur51041001000001
17exLEMENAND Marius51051010000000
20QUATENNENS Patrick49531001000001
21MEURGEUS Damien45011000010001
22MADUREL Evelyne44051000100000
23exQUIQUEMELLE Yvette41040000000000
23exLEPOITEVIN Jennifer41031000100000
25LELION Arnaud40040000000000
26COTTEBRUNE Athony39031000001001
27GOUTIERE Edith38031000010000
28exLEGUELTEL Didier37051000001001
28exFRIGOUT Sarah37021000001000
30JACQUES Olivier36021000001001
31KERLEAU Pascale35041000001000
32exPLANQUE Erik34041000010000
32exCHIRANI Yann34031000000100
34VAUTIER Sylvain33041000000010
35LELION Maurice29041000000100
36BAZIRE HERMEL Françoise25020000000000
37LEONARD Corentin24040000000000
38exPLANQUE Alan23010000000000
38exGOUBERT Sébastien23010000000000
38exBONNEMAINS Françoise23020000000000
41exSAUSSAYE Thibault22030000000000
41exLEPOITEVIN Vincent22020000000000
43exWOILLOT Laurent21030000000000
43exROBINE Patrick21050000000000
43exBAYARRI Denis21030000000000
46exMENARD Mickaël20020000000000
46exMAGDELEINE Jimmy20040000000000
46exHENNECART Laurent20010000000000
46exCHECIAK Benoit20010000000000
50exMENAI Stéphane19040000000000
50exJORET Guillaume19040000000000
52FAU Matthieu18020000000000
53exVAUTIER Jonathan010000000000
53exTRUQUET Nicolas030000000000
53exTISSOT Pascale030000000000
53exPICARD Nicolas020000000000
53exMOYTIER Julien010000000000
53exMIRANDE-GARAT Arnaud040000000000
53exMADUREL Michel050000000000
53exLEON Xavier010000000000
53exLEMATTE Olivier010000000000
53exLEGRAND Mickaël050000000000
53exLEFEVRE Benoit020000000000
53exLECARPENTIER Ludovic040000000000
53exLEBRUN Samuel020000000000
53exHEBERT Benjamin030000000000
53exGUEDES françois010000000000
53exGEORGECU Alex010000000000
53exGENIN Nicolas040000000000
53exERROT Renaud010000000000
53exCAUBRIERE Gisèle040000000000
53exCALAS Séverine020000000000
53exBOTTERO Laurent010000000000
53exBELLEC Adrien030000000000

Classement des killers suite à la 5 eme étape de l'Arène Poker Tour le 19/03/2016

PlaceNOM PrénomJoueurs killés
1CHECIAK Daniel14
2MILLET Vincent13
3BREUST Yohann12
4HAMEL Sophie10
5exBOMPAIS sylvain9
5exELEOUET Vincent9
7exJACQUES Olivier8
7exLEGUELTEL Didier8
7exLEROUX Steven8
10exMILLET Sébastien7
10exNAVARRE Mickaël7
12exDANIELOU Jean Luc6
12exQUATENNENS Patrick6
14exHAMEL Florent5
14exLEGUETEL Elisabeth5
14exLEMENAND Marius5
14exLEONARD Corentin5
14exLEPOITEVIN Jennifer5
14exPLANQUE Erik5
20exGOUBERT Sébastien4
20exJORET Guillaume4
20exKERLEAU Pascale4
20exLE MOLAIRE Julien4
20exMEURGEUS Damien4
20exMIRANDE-GARAT Arnaud4
26exBONNEMAINS Françoise3
26exBURNOUF Christophe3
26exFRIGOUT Sarah3
26exLEPOITEVIN Vincent3
26exMAGDELEINE Jimmy3
31exBAYARRI Denis2
31exBAZIRE HERMEL Françoise2
31exCOTTEBRUNE Athony2
31exLEBRUN Samuel2
31exLECARPENTIER Ludovic2
31exLELION Arnaud2
31exLELION Maurice2
31exLOIR Laurent2
31exMADUREL Evelyne2
31exMEUNIER Arthur2
31exVAUTIER Sylvain2
42exCHECIAK Benoit1
42exCHIRANI Yann1
42exGEORGECU Alex1
42exGOUTIERE Edith1
42exHENNECART Laurent1
42exLEGRAND Mickaël1
42exLEON Xavier1
42exLOIR Renée1
42exMENAI Stéphane1
42exMENARD Mickaël1
42exMOYTIER Julien1
42exPICARD Nicolas1
42exQUIQUEMELLE Yvette1
42exROBINE Patrick1
42exSAUSSAYE Thibault1
42exTISSOT Pascale1

_________________
La télévision, c'est le chewing gum de l'oeil (anonyme)
avatar
Royal Flush
Admin

Masculin Nombre de messages : 1682
Localisation : MOSCOU
Emploi/loisirs : TUEUR DE POUPEES RUSSES !!!
Humeur : MASSACRANTE !!!
Date d'inscription : 23/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://arene-poker.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum