Classement du mercredi 7 octobre 2015
Page 1 sur 1
Classement du mercredi 7 octobre 2015
Classement de la 1 eme étape de l'Arène Poker Club le 07/10/2015
Place | NOM Prénom | Points | Killés | Temps de jeu | Killer |
1 | WOILLOT Laurent | 7020 | 10 | 4h 1m 19s | |
2 | MIRANDE-GARAT Arnaud | 5150 | 4 | 4h 1m 18s | WOILLOT Laurent |
3 | SAUSSAYE Julien | 4110 | 2 | 3h 56m 57s | WOILLOT Laurent |
4 | MADUREL Michel | 3620 | 3h 54m 7s | WOILLOT Laurent | |
5 | *LEGUELTEL Didier | *4030 | 2 | 3h 51m 27s | WOILLOT Laurent |
6 | VAUTIER Sylvain | 3030 | 3 | 3h 34m 26s | WOILLOT Laurent |
7 | LEGUETEL Elisabeth | 2840 | 1 | 3h 27m 11s | SAUSSAYE Julien |
8 | HENNECART Laurent | 2680 | 1 | 2h 57m 18s | VAUTIER Sylvain |
9 | MAGDELEINE Jimmy | 2140 | 4 | 2h 47m 7s | LEGUELTEL Didier |
10 | HEBERT Pierre | 2030 | 4 | 2h 46m 8s | MIRANDE-GARAT Arnaud |
11 | DUBOSQ Ludovic | 1940 | 1,5 | 2h 42m 28s | VAUTIER Sylvain |
12 | MADUREL Evelyne | 1850 | 2h 38m 45s | MIRANDE-GARAT Arnaud | |
13 | LEPOITEVIN Jennifer | 1780 | 1 | 2h 35m 26s | MAGDELEINE Jimmy |
14 | CHECIAK Daniel | 1720 | 2h 34m 45s | LEGUETEL Elisabeth | |
15 | LE ROUXEL Benjamin | 1660 | 1 | 2h 11m 55s | WOILLOT Laurent |
16 | COTTEBRUNE Eric | 1610 | 2h 3m 47s | WOILLOT Laurent | |
17 | LEBRUN Samuel | 1560 | 2 | 1h 59m 5s | LEPOITEVIN Jennifer |
18 | MILLET Vincent | 1510 | 1,5 | 1h 58m 1s | MIRANDE-GARAT Arnaud |
19 | LEMENAND Marius | 1470 | 1 | 1h 55m 37s | HEBERT Pierre |
20 | MILLET Sébastien | 1440 | 1 | 1h 53m 45s | MAGDELEINE Jimmy |
21 | HAMEL Sophie | 1400 | 1h 50m 26s | LEBRUN Samuel | |
22 | FATOME Nicolas | 1370 | 1h 47m 50s | DUBOSQ Ludovic, MILLET Vincent | |
23 | GOUTIERE Edith | 1340 | 1h 41m 54s | HENNECART Laurent | |
24 | KWIATEK Florence | 1310 | 1h 40m 58s | LEBRUN Samuel | |
25 | CAUBRIERE Gisèle | 1290 | 1h 28m 37s | HEBERT Pierre | |
26 | BAYARRI Denis | 1260 | 1h 27m 50s | LEMENAND Marius | |
27 | TRAVERS Arnaud | 1240 | 1h 27m 44s | HEBERT Pierre | |
28 | LOIR Laurent | 1220 | 1h 24m 22s | SAUSSAYE Julien | |
29 | GENIN Nicolas | 1190 | 1h 23m 59s | WOILLOT Laurent | |
30 | KERLEAU Pascale | 1170 | 1h 18m 36s | MAGDELEINE Jimmy | |
31 | LEMATTE Olivier | 1160 | 1h 17m 14s | MILLET Vincent | |
32 | RENOUF Stéphane | 1140 | 1h 15m 37s | VAUTIER Sylvain | |
33 | COMPAGNE Mikaël | 1120 | 1h 14m 8s | MIRANDE-GARAT Arnaud | |
34 | PICARD Nicolas | 1100 | 1h 6m 19s | HEBERT Pierre | |
35 | HEBERT Benjamin | 1090 | 56m 7s | LEGUELTEL Didier | |
36 | BREUST Yohann | 1070 | 44m 40s | WOILLOT Laurent | |
37 | HAMEL Florent | 1060 | 44m 20s | WOILLOT Laurent | |
38 | MARGUET Jérôme | 1040 | 37m 38s | MAGDELEINE Jimmy | |
39 | LECARPENTIER Ludovic | 1030 | 33m 35s | LE ROUXEL Benjamin | |
40 | LE MOLAIRE Julien | 1020 | 32m 52s | MILLET Sébastien | |
41 | LOIR Renée | 1000 | 13m 43s | DUBOSQ Ludovic |
_________________
La télévision, c'est le chewing gum de l'oeil (anonyme)
Sujets similaires
» Classement du mercredi 4 novembre 2015
» Classement du mercredi 2 décembre 2015
» Qualifications On Line - Dès le 6 octobre 2015 !
» Classement général suite START&BREAK november du 18/11/2015
» Classement général suite START&BREAK december du 16/12/2015
» Classement du mercredi 2 décembre 2015
» Qualifications On Line - Dès le 6 octobre 2015 !
» Classement général suite START&BREAK november du 18/11/2015
» Classement général suite START&BREAK december du 16/12/2015
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum